Пространство, где хочется двигаться, Или какой должна быть спортивная инфраструктура в школе?

Дорогие друзья! Мы снова в прямом эфире! Постоянно действующий семинар «КЛАССная среда» состоится 22 апреля в 17:00 онлайн. Тема очередной встречи – «Пространство, где хочется двигаться, или какой должна быть спортивная инфраструктура в школе?»

Наука 16+

В гостях у Лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов Московского городского педагогического университета 2 спикера:

Раух Роман Геннадьевич,

методист и учитель физической культуры ЧОУ «Хорошкола», тренер и разработчик «Школы диалога с препятствием», автор двигательно-игровых пространств в детских комнатах PLAYPLY и выпускник программы магистратуры «Проектирование городских образовательных инфраструктур» 

Машковцев Алексей Иванович,

заведующий кафедрой физической культуры и спорта ОАНО "Школа "ЛЕТОВО". Алексей Иванович во время открытого видеоинтервью расскажет об использовании элементов уникальной спортивной инфраструктуры подмосковной школы Летово. Участники семинара узнают о повседневной жизни спортивного блока Летово, какие архитектурные инфраструктурные решения наиболее востребованы, как пространство работает в связке с  образовательным процессом.

В рамках семинара также поговорим и обсудим вопросы спортивной школьной инфраструктуры и каким образом должен измениться урок физкультуры в школе. Соответствует ли пространство для физической и двигательной активности запросам и потребностям молодого поколения, сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым и восполнять дефицит активности, на что лучше всего реагируют обучающиеся и в почете ли игры и тренажеры из прошлого? 

 

Поделиться:

1100 дней назад
22 апреля 2021, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов